В Ненецком округе начался приём заявлений для назначения выплат на первенцев

Сегодня вступило в силу Постановление Правительства РФ о выплатах на первого ребёнка

Семьям, в которых с 1 января 2018 года родился первый ребёнок, полагается ежемесячная выплата  в размере прожиточного минимума для детей. В Ненецком округе на сегодняшний день он составляет 21 973 рубля. Выплаты будут осуществлять до достижения ребёнком 1,5 лет.

-  При получении выплаты учитывается доход семьи, который не должен превышать 1,5 – кратной величины прожиточного минимума. В Ненецком округе на сегодняшний день он составляет 32 766 рублей, -  отметил руководитель департамента здравоохранения, труда  и социальной защиты населения Сергей Свиридов.  - За данной выплатой можно обратиться в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

На рассмотрение заявления отводится один месяц. Выплаты будут производиться не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приёма документов.

Заявления от граждан принимают в отделении социальной защиты населения (ОСЗН) и в многофункциональном центре «Мои документы».
Информацию о  получении выплаты можно уточнить на сайте профильного окружного департамента или в ОСЗН по телефону 4-84-97 и 4-20-46.

По предварительным оценкам в 2018 году на выплату на первенца смогут подать заявление порядка 160 человек. На эти цели из федеральной казны предусмотрено более 15 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments