Заболеваемость населения Ненецкого округа ОРВИ снизилась на 3%

По данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом по Ненецкому округу за минувшую неделю зарегистрировано 430 случаев ОРВИ

Показатель заболеваемости ОРВИ населения округа составил 98 на 10 тысяч населения, что ниже недельного эпидемического порога на 30 %.  По Нарьян-Мару и Искателей (в совокупности) показатель заболеваемости городских жителей ОРВИ населения также находится ниже эпидпорога в целом - на 28%.

По сравнению с 50 неделей 2017 года заболеваемость населения округа ОРВИ снизилась на 3%.

В целях снижения риска заболевания респираторными вирусными инфекциями Управление Роспотребнадзора по НАО в очередной раз обращается к жителям округа:

- При первых признаках недомогания (повышение температуры, появление головной боли, боли или першения в горле, кашля, насморка, слезотечения, ломоты в мышцах) следует оставаться дома и не ходить на работу, а детям – в образовательные организации.

- Не пытайтесь справиться с появившимися симптомами самостоятельно. Необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Особенно это важно для людей с хроническими заболеваниями (сердечно – сосудистой, эндокринной систем), лиц пожилого возраста и детей.

- Самолечение недопустимо. Вызовите врача на дом, который, оценив состояние, назначит адекватное лечение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments