Правительство увеличило объём субвенций регионам на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами

Распоряжением Правительства объём субвенций увеличен на 445,23 млн рублей в связи с увеличением количества граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи

В 2016 году Правительством было утверждено распределение субвенций, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов на финансирование оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в объёме 33,826 млрд рублей.

В III квартале 2017 года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 101,426 тысячи человек и составило 3692,264 тысячи.

В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен на 445,23 млн рублей (до 34,271 млрд рублей).

Дополнительные средства получит и Ненецкий округ, если ранее объём субвенций для региона составлял 24 млн 061 тыс. рублей, то сейчас он увеличен до 24 млн 153,8 тыс. рублей. 

Принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments