Маленькие жители НАО смогут поправить здоровье на черноморском побережье

Заезды в санаторий "ДиЛуч" г. Анапы по путевкам "Мать и дитя" начнутся в мае и завершатся в октябре 
Фото: diluch.ru

Как сообщается на сайте Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, в регионе подведены итоги конкурса на приобретение путёвок "Мать и дитя". Всего в здравнице "ДиЛуч"  будет закуплено 390 путёвок. На эти цели из окружной казны будет направлено 22,7 млн рублей.

На отдых и оздоровление дети совместно с одним из родителей, опекуном или близким родственником отправятся в период с мая по октябрь. Продолжительность пребывания в санаторно-курортном учреждении одного ребенка с родителем составит 21 день. За это время и ребенок, и сопровождающее лицо пройдут лечение по основному заболеванию. Курс включает не менее 8 процедур по каждому виду.

Добавим, в этом году была расширена категория детей, имеющих право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Путёвки «Мать и дитя» предоставляются для детей в возрасте от 4 до 12 лет, имеющих III группу здоровья, и для детей в возрасте с 4 до 15 лет с IV и V группами здоровья.

Как и раньше, право на получение оздоровления за счет округа распространяется на детей из семей, имеющих среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума, установленной в НАО. При этом первоочередное право на получение бесплатных путёвок остаётся за многодетными семьями и гражданами, которые воспитывают ребенка-инвалида.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments