Жителей Заполярья обследует травматолог-ортопед из федерального медицинского центра им. В.А. Алмазова

Планируется, что профильный специалист высшей категории Алексей Титов прибудет в Нарьян-Мар 29-30 апреля.
Фото: Антон Тайбарей

Как сообщается на сайте профильного департамента, в течение двух дней заведующий травматолого-ортопедическим отделением ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Алексей Титов осмотрит порядка 45 пациентов, которые нуждаются в эндопротезировании. Приёмы будут вестись в Центральной районной поликлинике Заполярного района и взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы. В ходе консультаций специалист проведет отбор пациентов для последующего лечения в федеральном медицинском Центре имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Высокотехнологичная или специализированная  медицинская помощь будет оказана жителям региона в рамках федерального финансирования и за счёт средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования

Напомним, договорённость о посещении региона специалистами ведущего российского медицинского Центра была достигнута в феврале этого года в ходе встречи губернатора НАО Александра Цыбульского и первого заместителя главы Минздрава РФ Татьяны Яковлевой. 

По информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, в 2019 году также запланирован приезд специалистов по сердечно-сосудистой хирургии из ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова»

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments