Здравоохранение 18-02-2019, 16:09
Источник БМ24

С 2019 года диспансеризация станет ежегодной

Для раннего выявления заболеваний правительство решило изменить порядок прохождения медосмотров

Фото: government.ru

Новые требования программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год предполагают обязательную постановку на учёт всех граждан, которые прошли диспансеризацию, в случае выявления у них отклонения здоровья. Об этом рассказал Дмитрий Медведев на встрече с главами регионов в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019».

"Если за 11 месяцев 2018 года количество граждан, которые прошли разные уровни диспансеризации и профосмотров, составило 20 миллионов человек, то в 2019 году их должно быть уже 62 миллиона человек. И мы договорились, что регионы уже сегодня должны стартовать, чтобы обеспечить максимальный охват», - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, которые цитирует сайт правительства, увеличившийся охват диспансеризации наверняка выявит значительно большее количество заболеваний. Не исключено, что повлияет и на показатели заболеваемости в России – они увеличатся. «Но для нас это важно, потому что мы должны понимать, с какой базовой точки мы стартуем и в каких направлениях нам нужно принять более серьёзные меры», - добавил Дмитрий Медведев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments