Проектировщика инфекционного отделения окружной больницы определят 14 февраля

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» начало процедуру торгов на проектирование объекта

Фото: Антон Тайбарей

Согласно конкурсной документации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,9 млн рублей. На эти средства окружного бюджета, подрядчику необходимо будет разработать проектную документацию на строительство инфекционного отделения ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» не позднее 1 декабря 2019 года.

Как пояснили в казённом учреждении, в инфекционном корпусе будут оказывать медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях больным с острыми и хроническими инфекционными и паразитарными заболеваниями, требующими комплексного подхода к диагностике и лечению. Также там будет предусмотрен уход за больными в условиях противоэпидемического режима, обеспечивающего защиту от случаев внутрибольничного инфицирования и недопущение распространения инфекционных заболеваний за пределы отделения.

В готовом проекте должна быть предусмотрена рациональная транспортная схема объекта. В частности, рядом со зданием должны находиться площадка посадки и высадки пациентов, дополнительные входы и выходы, рекреационная и хозяйственная зоны, включая площадки сбора отходов. Участок должен быть огорожен. Высота ограждения — 1,6 м.

Амбулатория инфекционного корпуса будет рассчитана на 30 коек. Перед главным входом будут предусмотрены площадки с навесами для детских колясок.

В целом, как ранее сообщало НАО24, проектирование и строительство инфекционного отделения обойдётся в 690,6 млн рублей. Строительство планируется завершить в 2022 году.

Ранее возможность привлечения федеральных средств на строительство инфекционного отделения и пристройки к главному корпусу окружной больницы глава НАО Александр Цыбульский обсудил с президентом страны Владимиром Путиным в рамках встречи. Тогда губернатор отметил, что оба здания находятся в плачевном состоянии со 100-процентной степенью износа.

Деревянное здание инфекционной больницы 1930-х годов постройки находится в аварийном состоянии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments