Работу компании «Медфуд» намерены рассмотреть в окружном парламенте

Об этом депутаты Собрания НАО договорились с руководство Ненецкой окружной больницы в ходе рабочей встречи

Фото: Собрание депутатов НАО 

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Анна Булатова, зампредседателя регионального парламента Максим Арбузов, депутаты Андрей Ружников и Ольга Карпова встретились с представителями Ненецкой окружной больницы. Об этом сегодня информирует пресс-служба регионального парламента.

В рамках рабочей встречи были затронуты вопросы системы оплаты труда работников медицинской организации, необходимости приобретения нового оборудования и обеспечения питания пациентов медучреждения.

Прежде всего речь зашла о необходимости пересмотра системы оплаты труда работников медицинской организации. Как договорились участники встречи, в адрес окружного Собрания будет направлена дополнительная информация о заработной плате медицинских сотрудников разных отделений больницы.

В ходе беседы представители учреждения обратились к депутатам с просьбой при рассмотрении поправок в окружной бюджет на 2019 год рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на приобретение нового оборудования для реанимационного и операционного отделений.

В связи с обращениями жителей региона особое внимание обратили на вопрос обеспечения питанием пациентов компанией «Медфуд». Вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов попросил подготовить дополнительную информацию по этому вопросу и обсудить на одном из заседаний профильной комиссии окружного парламента.

Завершая обсуждение, участники отметили, что решения, принятые по итогам обсуждения, станут началом работы над общим планом мероприятий в 2019 году в сфере здравоохранения в рамках объявленного в Ненецком автономном округе Года здоровья.

Окружные парламентарии продолжат встречаться с коллективами медицинских организаций, на ближайшее время запланирована рабочая поездка в окружное инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments