Жители НАО могут оценить качество услуг пяти организаций здравоохранения

Для этого необходимо заполнить интерактивную анкету

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в профильном окружном департаменте, в список организаций, подлежащих независимой оценке, вошли 5 учреждений и частных клиник на территории региона. Это поликлиники ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», включая женскую консультацию, отделения переливания крови и скорой медицинской помощи, ГБУЗ НАО «Ненецкая стоматологическая поликлиника», ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района НАО», а также частные клиники «Стоматология Федорова» (ООО «Федоров») и ООО «Заполярный медицинский центр» («Санавита»).

Данный перечень был утверждён общественным советом при профильном департаменте. Интерактивная анкета для оценки работы учреждений размещена на официальных сайтах Минздрава России, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, и всех медицинских организаций, участвующих в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории НАО. Такая же анкета на бумажном носителе может быть заполнена непосредственно в медицинской организации.

- Респондентам предлагается ответить на вопросы по модели «да/нет». На заполнение уходит не больше двух минут. В рамках анкетирования оцениваются открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания услуги, а также доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации и общая удовлетворенность оказанными услугами, - пояснили в ведомстве.

Работа проводится по инициативе Министерства здравоохранения России с целью повышения качества услуг медицинских организаций.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments