Ненецкий предприниматель продемонстрировал привлекательность НАО для рыбаков и охотников

Федор Личутин представил регион на Международной выставке «Охота и рыболовство на Руси»
Фото: © Сергей Мишин

В Москве завершила работу Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». Она проходила в одном из выставочных павильонов ВДНХ 44-й раз подряд, начиная с 1996 года. Одно из крупнейших презентационных мероприятий в области рыбалки и охоты организовано под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты.

Как сообщают организаторы мероприятия, на этот раз на выставке представлены товары и услуги более 500 российских и зарубежных участников, площадь экспозиции составила 15 000 кв. метров.

Ненецкий округ как регион, потенциально привлекательный для любителей рыбалки и охоты, представил предприниматель Федор Личутин. В регионе на базе «Ханавэй Ся» он организует туры для рыбаков и охотников. Зимой попасть на базу отдыха, которая расположена в 90 км от Нарьян-Мара, можно на снегоходе.

«Несмотря на то, что избы рыбака и охотника располагаются посреди пустынной тундры, в их окрестностях в зимнее время всегда много зверей: лис, песцов, зайцев, встречаются росомахи. Всегда много птиц, в том числе полярные куропатки, ястребы-тетеревятники и другие представители семейства соколиных. А весной также часто встречаются полярные совы», - сообщается на сайте «Ханавэй Ся».

Летом предприниматель организовывает туры для любителей порыбачить.

«В дельте реки Печоры обитает более 27 видов рыб. Несмотря на огромное количество рыбы, для богатого улова нужно знать места и оптимальное время для рыбалки на ту или иную рыбу», - считают специалисты из НАО и предлагают открыть для своих гостей «рыбные» места.

Возможность рассказать о привлекательных для рыбалки и охоты местах широким массам, в рамках работы Международной выставки «Охота и рыболовство на Руси», Федору Личутину предоставили в Центре развития бизнеса НАО (ЦРБ).

- Поездку предпринимателя из НАО мы организовали при федеральной поддержке. В соответствии с соглашением между Министерством экономического развития РФ и администрацией Ненецкого автономного округа регион получил в этом году на развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 19,3 млн рублей, большая часть этих средств направлена на создание Центра кластерного развития, который сегодня в составе ЦРБ НАО занимается в том числе организацией участия наших предпринимателей в мероприятиях общероссийского и международного масштаба, - сообщил НАО24 заместитель руководителя Центра кластерного развития ЦРБ НАО Сергей Мишин.

По заявке предпринимателя ЦРБ взял на себя расходы по оплате аренды выставочной площади, необходимого оборудования и изготовлению печатных материалов для оформления стенда.

- У меня уже есть опыт участия в подобных выставках. Считаю, что представлять свои услуги на таких мероприятиях необходимо постоянно, так как это позволяет привлечь новых клиентов, дает возможность пообщаться и обменяться опытом с профессионалами отрасли. Стоит отметить, что в этом году предпринимателям оказывается очень серьезная поддержка, так как раньше все расходы по участию в подобных мероприятиях приходилось нести самостоятельно в полном объеме, - рассказал Федор Личутин.

В первый день работы выставки состоялся круглый стол «Создание национальных троп как фактор развития природного туризма в России», организованный Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей совместно с Комиссией детско-юношеского и молодежного туризма Общественного совета при Ростуризме и Выставочной компанией «Эксподизайн».

В рамках мероприятий выставки прошла бизнес-конференция Digital рыбалка 2.0, посвященная вопросам организации бизнеса и его продвижения.

В течение всех дней работы выставки демонстрировались фильмы, посвященные горным, экстремальным и приключенческим видам спорта и дикой природе.

Союз организаторов детского активного туризма провел на выставке мастер-классы по практическим вопросам организованного отдыха на природе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments