Экономика 10-07-2017, 17:28
Автор Редакция

Нарьян-Марский морской торговый порт планирует в 2017 году увеличить грузооборот на 20%


АО «Нарьян-Марский морской торговый порт» планирует в нынешнем году переработать около 120 тыс. тонн груза против 100 тыс. тонн в 2016-м.

Об этом генеральный директор предприятия Ян Врублевский сообщил во время рабочей встречи с губернатором Игорем Кошиным и его заместителем Алексеем Еремеевым, которая прошла на территории порта.

По словам Яна Врублевского, которые приводит пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, ещё за несколько дней до старта навигации предприятие продемонстрировало готовность к нештатным ситуациям. Во время паводка территория порта оказалась частично затоплена. Работники оперативно и без аварийных ситуаций законсервировали технику, обесточили причалы, подняли на высоту всё электрооборудование.

Навигация для предприятия в нынешнем году началась 19 июня. В этот же день пришло первое судно. На сегодняшний день порт уже успел принять 3 морских судна и 3 баржи.

– Спустя два года после того, как порт перешёл в собственность округа, мы видим качественные изменения в его деятельности: с каждым годом увеличивается грузооборот, работникам больше не задерживают заработную плату, вовремя погашается текущая задолженность, – отметил Алексей Еремеев.

Основным видом деятельности АО «Нарьян-Марский морской торговый порт» является транспортная обработка и хранение грузов, погрузочно-разгрузочные работы, услуги буксиров при швартовных операциях. Кроме того, предприятие получает доход от сдачи в аренду недвижимого имущества и подъёмно-транспортного оборудования. С 2015 года основным акционером предприятия является АО «Ненецкая нефтяная компания».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments