В НАО пройдет еще один конкурс грантов для начинающих предпринимателей

Среди стартаперов будут распределены 4 млн. рублей из окружного бюджета

Фото: Екатерина Шутяк

Департамент экономики и финансов Ненецкого округа проведет третий в этом году конкурс по предоставлению грантов начинающим предпринимателям. На эти цели предусмотрено 4 млн. рублей, еще 5 млн. были распределены среди стартаперов во время проведения конкурсов в апреле и в июне текущего года. 

С начала года по итогам проведения конкурса грантов для начинающих предпринимателей поддержку получили 9 бизнес-проектов. Все они были одобрены комиссией после соблюдения критериев конкурсного отбора и успешной защиты заявленных на конкурсы проектов.

Среди проектов, получивших государственную поддержку в этом году, на территории Нарьян-Мара реализуется шесть. Это центр оздоровительного плавания «Дельфиненок», вокальная студия «Соловей», кофейня «NAO-Coffee», пиццерия и автосервис.  Они получили гранты в размере 500 тыс. рублей. Максимальную сумму гранта - 1 млн рублей получила ООО «Ненецкая рыбоводческая компания», проект которой направлен на создание рыбоводческого предприятия, специализирующегося на проращивании икры сиговых пород рыб и на выращивании личинок.

Еще трое предпринимателей, победивших в конкурсах, реализуют свои бизнес-инициативы в сельских поселениях Ненецкого округа. Это парикмахерская в селе Тельвиска, проект по сбору пуха водоплавающих птиц в Бугрино и проект по реализации рыбы, добываемой рыбаками Усть-Кары.

- В период с 3 по 28 сентября мы будем принимать заявки от начинающих предпринимателей для участия в третьем в этом году конкурсе грантов, - сообщил НАО24 исполняющий обязанности начальника сектора развития предпринимательства Департамента финансов и экономики НАО Сергей Попов.

Бюджет третьего конкурса грантов на открытие собственного бизнеса составляет 4 млн. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments