Источник ТАСС

В 2019 году на переобучение работников планируется выделить порядка 1,5 млрд рублей

По данным Минтруда, в этом году на обучение в рамках данной госпрограммы было выделено 500 млн рублей

Порядка 1,5 млрд рублей планируется выделить в 2019 году на переобучение работников в рамках реализации проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", заявил журналистам в понедельник глава Минтруда Максим Топилин.

"То, что связано с последующим, мы будем продолжать эту программу с учетом выделения чуть менее 1,5 млрд рублей каждый год, начиная со следующего. Сейчас мы с Минфином будем уточнять эту позицию", - сказал Топилин. Глава ведомства напомнил, что в этом году на обучение в рамках данной госпрограммы было выделено 500 млн рублей.

По словам министра, программа затронет порядка 21 тыс. работников. Также планируется выделить около 600 млн рублей для служб занятости в рамках данной госпрограммы, добавил Топилин.

Реализация приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости", ответственным исполнителем которой является Минэкономразвития России, началась в 2017 году. Основной целью программы в 2018 году является запуск и реализация программ повышения производительности труда и поддержки занятости в 15 субъектах РФ и на 150 предприятиях с достижением по каждому субъекту РФ прироста производительности труда на 5% и доли трудоустроенных работников с уровнем заработной платы не ниже предыдущего года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments