Правительство готово выделять НАО субсидии на условиях софинансирования округом


Фото: Екатерина Шутяк

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о предельных уровнях федерального софинансирования расходов регионов, предоставляемых в качестве субсидий, на 2019-2021 годы.

Документ размещён на сайте кабинета министров.

Для Ненецкого автономного округа предельная планка софинансирования из федеральной казны на ближайшее трёхлетие оставлена на уровне нынешнего года – 62%. Это означает, что как минимум 38% в субсидируемые Федерацией проекты и программы на территории НАО будет вкладываться из окружного бюджета.

Согласно распоряжению, на наиболее высокую долю федерального софинансирования (95%) вправе рассчитывать Республика Алтай, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чеченская республика, Камчатский край, Кировская, Костромская и Орловская области, Крым и Севастополь.

Меньше всего на федеральную помощь могут полагаться Москва (предельный уровень федерального софинансирования – 5%), Ямало-Ненецкий автономный округ (14%), Тюменская область (22%), Ханты-Мансийский автономный округ (30%) и Санкт-Петербург (37%).

«Принятое решение позволит федеральным органам исполнительной власти – главным распорядителям средств федерального бюджета – и органам исполнительной власти субъектов Федерации определить объёмы софинансирования при предоставлении субсидий на 2019-2021 годы», – говорится в сопроводительных документах к распоряжению.

Бюджет НАО на 2018 год предполагает привлечение 983,5 млн рублей из федерального бюджета, из них в виде субсидий – 184,8 млн.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments