В Заполярном районе увеличили расходную часть бюджета на 45,4 млн рублей

Депутаты районного совета сегодня на очередной сессии внесли изменения в бюджет

Фото: Альберт Людвиг

Как сообщили в управлении финансов районной администрации, речь идёт о распределении остатка средств бюджета на 1 января 2018 года и направлении части бюджетных средств, запланированных на 2019–2020 годы для их использования в текущем году.
 
Часть средств в сумме 41,7 млн рублей планируется потратить в рамках реализации муниципальных программ. Львиная доля будет направлена на реконструкцию межпоселковой линии электропередачи (ЛЭП) Нижняя Пеша – Волоковая. На эти цели выделено 34,8 млн рублей. При этом в связи с экономией средств в результате проведения торгов на 4,3 млн рублей уменьшены расходы на техническое перевооружение газовой котельной очистных сооружений в посёлке Искателей.
 
Ещё 7,9 млн рублей будет направлено в виде целевых межбюджетных трансфертов бюджетам поселений. Часть этих денег будет направлена на содержание взлётно-посадочных полос на территории Омского сельсовета, а также на установку мобильного здания зала ожидания в деревне Снопа (3,5 млн рублей). Оставшуюся часть средств направят на благоустройство поселений, мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности, капитальный ремонт ЛЭП в посёлке Красное и на содержание муниципального имущества. Ещё 3,3 млн рублей будет выделено МКУ «Северное», из которых часть средств планируется направить на проведение ремонта бани в посёлке Амдерма и культурно-досугового учреждения в посёлке Выучейский.

Помимо этого, на сессии был перераспределён остаток средств дорожного фонда в общем объёме 4,7 млн рублей. Эти деньги будут направлены на ремонт и содержание автомобильных дорог. Также за счёт нераспределённого резерва были выделены деньги на капитальный и текущий ремонты жилых помещений в общем объёме 11,2 млн рублей. На эти деньги будет проведён текущий ремонт двух жилых домов в Андеге и капитальные ремонты двух жилых домов в Индиге и Бугрино.

С учётом внесённых изменений параметры районного бюджета на 2018 год составят по доходам – 749,1 млн рублей, по расходам – 1 млрд 276,7 млн рублей. Дефицит при этом составит 527,6 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments