Греф призвал не ограничивать развитие технологии блокчейн


Глава Сбербанка Герман Греф призвал не ограничивать развитие технологии блокчейн.

«Знаете, я всегда выступал за то, чтобы стараться ни в коем случае не ограничивать развитие новых технологий, в частности технологии блокчейн. Потому что криптовалюты – это побочный продукт развития критически важной технологии блокчейн», – сказал он журналистам в кулуарах форума Astana Finance Days.
 
Технология блокчейн (blockchain) – система организации распределённой базы данных. По этой технологии, в частности, работает база, где хранится информация о транзакциях биткоина. По мнению ряда экспертов, технология позволяет серьёзно оптимизировать издержки бизнеса и государства.
 
В частности, она помогает проводить платежи в режиме онлайн, оперативно подтверждать актуальность данных о клиенте или сделке, регистрировать сделки и вести их реестр.
 
Форум Astana Finance Days проходит с 3 по 5 июля в столице Казахстана – Астане. Площадкой для форума стал Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), который по замыслу руководства республики должен стать региональным финансовым хабом и драйвером развития Казахстана. В частности, МФЦА занимается развитием рынка капитала, исламскими финансами и новыми финансовыми технологиями.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments