В бюджет НАО предлагается внести четвёртые с начала года поправки


Фото: Антон Тайбарей

Администрация Ненецкого автономного округа на заседании во вторник одобрила внесение изменений в закон об окружном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Соответствующий законопроект теперь будет внесён в Собрание депутатов и рассмотрен на ближайшей сессии 5 июля.

Заместитель губернатора, руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко сообщила на заседании, что доходы казны-2018 предлагается увеличить на 81 млн рублей, расходы – на 189 млн. Дефицит, таким образом, вырастет на 108 млн рублей до 2 млрд 313,2 млн рублей (14,2% доходов без учёта безвозмездных поступлений против 13,6% в действующей редакции).

Доходная часть увеличивается на небольшую (19,7 тыс. рублей) субвенцию из федерального бюджета на ежегодную выплату почётным донорам России, а также на фактически поступившие доходы от денежных взысканий. Речь идёт о неиспользованных бюджетных инвестициях, предоставленных в своё время АО «Мясопродукты» на приобретение низкотемпературного холодильника ёмкостью 500 тонн. Эти инвестиции в объёме 80,9 млн рублей были возвращены в бюджет по решению суда.

Внутри расходной части произведено перераспределение ассигнований. Часть из них отменена, перенесена на последующие годы или сокращена по результатам проведённых конкурсных процедур.

Среди наиболее крупных новых расходных статей – субсидии ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» в объёме 89,4 млн рублей на покупку спецтехники и восстановление платёжеспособности, корректировка проектной документации и достройка здания Молодёжного центра (50,2 млн рублей), разработка градостроительной документации (32,6 млн), субсидии местным бюджетам для софинансирования работ по переустройству выгребных ям на систему водоотведения с установкой железобетонных колодцев и септиков (15,5 млн).

Дополнительные 9,6 млн рублей планируется выделить на модернизацию и текущее содержание комплексов видеофиксации, 6,6 млн – на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, 6,1 млн – на компенсацию расходов старшего поколения на зубопротезирование, 4,9 млн – на создание с 1 августа ГБУ НАО «Центр кадастровой оценки», 2,5 млн – на субсидии частным дошкольным образовательным организациям, 1 млн рублей – на создание в Нарьян-Маре «Стены Памяти».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments