Конкурсное производство в отношении «Нарьян-Марстроя» продлено до декабря


Процедура конкурсного производства в отношении ОАО «Нарьян-Марстрой» продлена на шесть месяцев.

Соответствующее определение вынес Арбитражный суд Архангельской области.

Как сообщили nao24.ru в суде, срок конкурсного производства истёк 18 июня, и на этот день было назначено судебное заседание для рассмотрения отчёта о его результатах.

Однако от конкурсного управляющего Евгения Смышляева в суд поступило ходатайство о продлении срока конкурсного производства на полгода. Свою просьбу Евгений Смышляев мотивирует тем, что ряд мероприятий в рамках конкурсного производства ещё предстоит закончить.

В частности, сейчас конкурсным управляющим проводятся торги по реализации транспортных средств предприятия, утверждены изменения в положение о продаже имущества, ведётся работа по разделению здания общежития на отдельные помещения.

Судья Мария Липонина согласилась с этими аргументами и посчитала завершение конкурсного производства преждевременным.

Рассмотрение отчёта конкурсного управляющего назначено на 13 декабря.

Дело о банкротстве некогда крупнейшей строительной компании Ненецкого автономного округа было возбуждено 1 декабря 2015 года. В марте 2016-го в ОАО «Нарьян-Марстрой» введена процедура наблюдения. Решением Арбитражного суда Архангельской области от 3 июля 2016 года предприятие признано несостоятельным (банкротом), в его отношении открыто конкурсное производство.

Суммарные заявленные в суд требования кредиторов к компании превысили 200 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments