Экономика 13-04-2018, 10:30
Источник ТАСС

Петербург лидирует по росту зарплат в России

В среднем рост зарплат в городе за год составил 21%

Наибольшее увеличение заработной платы в январе 2018 года по сравнению с январем прошлого года среди субъектов РФ наблюдалось в Санкт-Петербурге. В среднем рост зарплат в городе за год составил 21%, сообщается в материале, опубликованном Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

«Региональные данные по заработным платам позволяют сделать несколько дополнительных выводов по росту заработных плат в начале года. Наибольшее увеличение заработной платы наблюдалось в Санкт-Петербурге (на 21% в среднем в номинальном выражении по сравнению с январем 2017 года, в 1,7 раза - конкретно в обрабатывающей промышленности), падение трудовых доходов произошло только в Севастополе (на 6%). В большинстве регионов номинальный рост составил 8-13%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом по стране рост заработных плат в январе составил до 11,3% относительно января прошлого года. Основными секторами роста зарплат были бюджетные отрасли, включая образование, здравоохранение, культуру и спорт. Также наблюдался значительный рост оплаты труда в производстве нефтепродуктов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments