Экономика 27-03-2018, 15:00
Источник ТАСС

«Новатэк» поставил в Индию первую партию газа с проекта «Ямал СПГ»

В компании отметили, что одним из основных приоритетов «Новатэка» является расширение географии поставок и рост присутствия на ключевых рынках стран Азии

Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd. - дочерняя структура «Новатэка» - поставила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ» на рынок Индии. Об этом говорится в сообщении компании.

«Дочернее общество компании Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd. поставило на рынок Индии первую партию сжиженного природного газа (СПГ), произведенную на проекте «Ямал СПГ», - сказано в пресс-релизе.

«Одним из наших основных приоритетов, заложенных в стратегию развития компании до 2030 года, является расширение географии поставок и рост нашего присутствия на ключевых рынках стран Азии. Первая поставка СПГ на растущий индийский рынок является важным шагом в развитии этого направления», - прокомментировал первый заместитель председателя правления компании Лев Феодосьев.

Первая загрузка танкера сжиженным газом с «Ямал СПГ» на спотовый рынок состоялась 8 декабря.

Завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ» реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал) и предполагает запуск трех технологических очередей по производству СПГ мощностью около 5,5 млн тонн в год каждая. Сейчас введена в эксплуатацию первая очередь завода, вторая и третья будут введены в 2018-2019 годах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments