Экономика 5-05-2017, 13:26

Холдинг «Открытие» выразил намерение купить «Росгосстрах Банк»

Холдинг «Открытие» подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении более 75% акций «Росгосстрах Банка», о чём сообщила в пятницу замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева.

Нарьян-Мар. 05 мая. nao24.ru — Холдинг «Открытие» подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении более 75% акций «Росгосстрах Банка», о чём сообщила в пятницу замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева. Срок рассмотрения ходатайства составляет 30 дней, добавила она.

Это часть общей сделки по объединению группы «Росгосстраха» с холдингом «Открытие», которую планируется реализовать в 2017-2018 годах, и в результате может быть сформирована крупнейшая в России частная финансовая группа с активами более 4 трлн рублей и клиентской базой более 50 млн человек, утверждают источники ТАСС и газеты «Ведомости».

АБН, в свою очередь, напоминает, что в апреле в банке «Открытие» сообщили, что кредитная организация увеличила свою долю в страховой компании «Росгосстрах» с 4,4% до 19,8%.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments