Экономика 16-01-2018, 10:29
Источник ТАСС

Путин приветствовал участников Гайдаровского форума

Президент России Владимир Путин направил приветствие гостям и участникам Гайдаровского форума, который открывается во вторник в Москве, и выразил надежду, что рожденные на этой площадке новые решения и идеи найдут свое отражение в образовании, подготовке кадров и «цифровизации» всех сфер жизни

«Мы видим, что сегодня все более важным, решающим фактором лидерства, конкурентоспособности и успеха компаний и государств становятся знания и компетенции, способность генерировать и быстро осваивать прорывные технологии, создавать максимально широкие возможности для реализации таланта, потенциала каждого человека. И не случайно в центре внимания нынешнего форума - такие темы, как образование и подготовка кадров, «цифровизация» всех сфер жизни, внедрение государственных услуг и сервисов, удобных и комфортных для людей и бизнеса», - говорится в приветствии, опубликованном во вторник на сайте Кремля.

«Рассчитываю, что по всем этим направлениям пройдут содержательные дискуссии, в ходе которых родятся новые оригинальные идеи и нестандартные инициативы, востребованные на практике», - отмечается также в приветствии президента.

Гайдаровский форум – это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

Форум проходит с 16 по 18 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В этом году мероприятие идет под лозунгом «Россия и мир: цели и ценности».

Ожидается, что форум станет рекордным по количеству участников, собрав 15,4 тыс. человек. По данным организаторов, это почти в полтора раза больше, чем год назад.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments