Депутаты Заполярного района приняли бюджет на ближайшие три года

Общий объём доходов районного бюджета на 2018 год планируется в сумме 748 643,1 тысяч рублей

Бюджет сформирован по четырём основным муниципальным программам. Наибольшую долю в общем объёме расходов на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов составляют межбюджетные трансферты бюджетам поселений.

Общий объём доходов районного бюджета на 2018 год планируется в сумме 748 643,1 тысяч рублей, что составляет 91,8% к уточнённому плану доходов районного бюджета на 2017 год.

Снижение доходной базы районного бюджета в очередном финансовом году вызвано снижением уровня безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Основной характеристикой районного бюджета в 2018 году и плановом периоде 2019-2020 годов будет оставаться его социальная направленность. В основу формирования бюджета заложены такие приоритетные направления как приобретение и капитальный ремонт муниципального жилого фонда в населённых пунктах Заполярного района, обеспечение населения Заполярного района чистой водой, реконструкция и строительство объектов коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Заполярного района и развитие социальной инфраструктуры. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments