Объём находящихся в обращении облигаций НАО вырос до 600 млн рублей


Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа доразместил в пятницу на Московской бирже государственные облигации региона, объём доразмещения составил 100 млн рублей.

Как сообщили nao24.ru в департаменте, индикативная цена доразмещения составляла не ниже 99,5% от номинала, что соответствует доходности к погашению 8,2% годовых.

Первичное размещение выпуска 7-летних облигаций НАО прошло 9 ноября. Объём размещения составил 500 млн рублей при номинальном объёме выпуска 2 млрд. Интерес к бумагам проявили 24 инвестора. Совокупный спрос на облигации был превышен более чем втрое и составил 1 млрд 733,7 млн рублей.

Ставка первого купона была установлена на уровне 7,8% годовых. Продолжительность всех купонных периодов, кроме последнего, составит 91 день, последнего (28-го) – 98 дней. Ставки 2-28-го купонов приравниваются к ставке первого. Выпуск имеет амортизационную структуру погашения: по 10% от номинала будет погашаться каждые полгода, начиная с 6-го купона. Номинал облигации – 1 тыс. рублей.

Организатором размещения выступил «ВТБ Капитал». Это первый опыт выхода НАО на организованный рынок ценных бумаг. Основная цель – привлечение более «длинных» денег по сравнению с банковскими кредитами и снижение расходов на обслуживание госдолга.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments