Жилье в ипотеку под 1 % уже оформили 5 жителей НАО

С момента запуска ипотечной программы, не имеющей аналогов в России, жилье по выгодным условиям приобрели пять жителей округа
В Московском индустриальном банке, единственном партнёре округа по реализации ипотечной программы, был подписан пятый договор льготного кредитования. До конца недели планируется подписать договор еще с двумя жителями города.

С момента запуска уникальной ипотечной программы в банк ежедневно поступают заявки, сегодня их количество перешагнуло за сотню. По словам управляющего Московским индустриальным банком в г. Нарьян-Мар, участником программы может стать каждый. Для этого необходимо подать в банк заявку и пакет документов: справку 2-НДФЛ, заверенную копию трудовой книжки, копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

– В период действия программы банком принято порядка ста заявок. Весь процесс рассмотрения заявок разделен на два этапа: подтверждение платежеспособности клиента и оценка недвижимости, – рассказал  Управляющий отделением Московского индустриального банка в г. Нарьян-Мар Андрей Попов. – Средняя сумма займа на сегодня составляет 3,2-3,5 млн рублей. 

На 2017 год на реализацию программы в окружном бюджете предусмотрено 14 млн рублей. В проекте бюджета на 2018 год – 13,5 млн рублей. Если спрос населения окажется выше, банк будет ходатайствовать об увеличении выделения средств из окружного бюджета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments