Центр занятости населения НАО оказал поддержку 20 безработным в открытии собственного бизнеса

На поддержку двадцати стартапов в 2017 году в рамках региональной программы по самозанятости направлено 2,1 млн. рублей

Специальная комиссия одобрила три последних в этом году проекта по открытию парикмахерской, маникюрного салона и производства местных сувениров.

Всего в 2017 году поддержано 20 стартапов, из региональной казны безработным жителям НАО на открытие собственного бизнеса перечислено 2,1 млн рублей.

С начала текущего года специальной комиссией при Центре занятости были одобрены стартапы по созданию автосервиса, фотостудии, агентства юридического сопровождения строительства, туристического и рекламного агентств, а также двух производств - тротуарной плитки и традиционных сувениров. Кроме того, одобрение получили проекты по открытию нескольких магазинов и салона красоты. Также при финансовой поддержке округа в двух селах появились новые хозяйства – КФХ по выращиванию картофеля и рыболовецкое хозяйство в Усть-Каре.

Всего за последние пять лет через Центр занятости населения НАО свое дело открыли 77 безработных жителей региона.

Комплекс мер по содействию самозанятости среди безработных также включает консультирование и профориентирование потенциальных предпринимателей, профессиональное обучение по специальностям, а также помощь в составлении бизнес-планов.

Как отметили в профильном департаменте, в настоящее время готовится законопроект, направленный на легализацию труда самозанятых граждан, в соответствии с которым они получают налоговые каникулы на два года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments