Предпринимателям НАО предлагают стать участниками проекта «Магазин верных решений»

Проект Агентства стратегических инициатив собрал лучшие практики и инициативы социально-экономического развития субъектов РФ, которые могут быть успешно реализованы органами муниципальной власти и бизнес-сообществом, в том числе на территории Ненецкого автономного округа

«Магазин верных решений» представляет собой сборник примеров успешного опыта регионов в решении насущных социально-экономических проблем. Первые успешные практики для «Магазина верных решений» были отобраны экспертами из числа победителей конкурса социально-экономических практик, подтверждены федеральными органами власти, структурированы и подготовлены к тиражированию в других регионах.

Все решения, которые есть в «Магазине», работают и уже доказали свою эффективность как минимум в одном регионе. К примеру, реализованный проект котельной на биотопливе помог сэкономить 3 млн. рублей Меленковскому району во Владимирской области.

Большинство проектов реализуются в регионах в рамках государственно-частного партнерства. Готовыми практиками воспользовались уже 30 регионов. Предложили свои решения для трансляции – 23 субъекта.

В «магазине» уже представлено 41 решение в 13 сферах: развитие сельских территорий, социально-экономическая политика, инвестиционная среда, обращение с ТКО, энергоэффективность и других.

Отметим, «Магазин верных решений» лишь название проекта, все готовые «продукты» регионы получают безвозмездно.

Инициатива бизнес-субъектов в Ненецком округе также может быть поддержана на государственном или муниципальном уровне.

Ранее в своем интервью врио губернатора НАО Александр Цыбульский сообщил, что поручит администрации проводить мониторинг успешных практик на предмет возможного внедрения в округе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments