В Ненецком округе необходимо создать Совет по туризму

В его состав планируется привлечь молодёжь, общественные организации, малый и средний бизнес, а также специалистов отрасли

Создание Совета станет первым шагом в направлении развития туризма в Ненецком округе. Об этом заявил врио губернатора Ненецкого округа Александр Цыбульский во время визита в Центр арктического туризма.

- Развитием отрасли необходимо заниматься целенаправленно и системно. Здесь речь идет о вопросах привлечения туристов, продвижения продукта, поиска бренда и уникальности НАО, - отметил Александр Цыбульский, подчеркнув, что готов активно поддерживать экономически обоснованные инициативы по развитию туризма на территории региона.

Александр Цыбульский подчеркнул, что туризм всегда интересен с точки зрения мультипликации других отраслей экономики. И Ненецкий округ в этом не исключение. В частности, туристическая отрасль может мультиплицировать другие отрасли. Это - транспорт, сувениры, еда, медицина и т.д.

- Арктический центр туризма должен стать центром такой мультипликации. Малый бизнес, который, понимая, что у вас есть платёжеспособный спрос, будет приходить сюда со своими услугами. Это означает, что жители НАО смогут найти новые возможности заработка и в меньшей степени станут зависеть от бюджетной сферы. Туризм необходимо рассматривать именно с этой точки зрения, - сказал врио губернатора.

Александр Цыбульский отметил также, что в Ненецком округе есть уникальные красоты, которые сегодня все больше востребованы, есть нетронутые цивилизацией уголки, экологичная еда.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments