«Нарьян-Мардорремстрою» поручено разработать программу развития

Такое решение было принято по итогам заседания комиссии по управлению государственным имуществом

На заседании комиссии по управлению государственным имуществом с отчётом о финансово-хозяйственной деятельности ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» за первое полугодие 2017 года выступил исполняющий обязанности директора предприятия Алексей Ипатов.

В 2016 году выручка организации выросла до 1,1 млрд рублей (годом ранее – 786 млн рублей) за счёт увеличения объемов выполненных работ, но предприятие все равно завершило год с убытком 9,5 млн рублей.

- Для приобретения строительных материалов, оборудования и техники, необходимых для выполнения запланированного объёма работ, привлекались дополнительные денежные средства в виде займов. Это повлекло повышение расходов на обслуживание долга. Списание убытков прошлых лет также привело к увеличению затрат и, как следствие, убытку предприятия. Но основные потери предприятие понесло при выполнении заведомо невыгодных контрактов, которые были подписаны в период с 2012 по 2014 годы. В первом полугодии 2017 года предприятие не выполняло никаких работ за исключением исполнения контрактов по содержанию дорог. По сравнению с 2016 годом выручка снизилась с 1,1 млрд до 512 млн рублей, - рассказал Алексей Ипатов.

По итогам заседания руководителю предприятия Алексею Ипатову поручено разработать программу развития в срок до 1 ноября текущего года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments