Источник ТАСС

Максим Орешкин сравнил биткоин с акциями МММ

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что динамика курса биткоина похожа на динамику стоимости акций МММ, и призвал россиян к осторожности в вопросах инвестиций в криптовалюту

«То, что мы видим, например, с биткоином, — такая информационная волна вокруг всей этой истории. Если посмотреть на динамику курса биткоина, она очень похожа на динамику стоимости акций МММ», — заявил Орешкин, подчеркнув также, что государство не сможет защитить неквалифицированных инвесторов, которые «действуют на свой страх и риск».

При этом министр во время своего выступления на «правительственном часе» в Совете Федерации отметил, что технологии, связанные с криптовалютами, могут быть полезными.

 «С точки зрения технологий — нужно быть в авангарде их разработки, но с точки зрения финансовых инструментов нужно оставаться очень аккуратными», — уточнил Орешкин.

На данный момент любые расчеты в криптовалютах в России незаконны. Выступая в начале сентября на Московском финансовом форуме, глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что криптовалюты пока не будут допущены на российский рынок.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments