Аграрии Ненецкого округа обсудят перспективы развития агропромышленного комплекса региона

Перспективы развития агропромышленного комплекса региона и каждого предприятия в отдельности с учетом предоставленных из окружной казны субсидий обсудят на заседании Сельскохозяйственного совета при губернаторе НАО, который пройдет в Нарьян-Маре в конце октября 
В состав Сельскохозяйственного совета входят руководители органов исполнительной власти субъекта, животноводческих и оленеводческих хозяйств, перерабатывающих предприятий округа, а также представители общественных организаций. Ежегодное мероприятие в очередной раз откроет рабочую площадку для диалога профильных ведомств региона и окружных аграриев с целью подведения годовых итогов отрасли, определения основных задач на будущий сельскохозяйственный сезон, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого округа.

По информации окружного департамента, на предстоящем заседании будут обсуждаться перспективы развития агропромышленного комплекса региона и каждого предприятия в отдельности с учетом предоставленных из окружной казны субсидий. Как пояснили в ведомстве, государственная поддержка сельского хозяйства нацелена на создание условий для обновления основных фондов предприятий. В оленеводческой отрасли это строительство новых высокотехнологических убойных пунктов, а в молочном животноводстве – строительство новых ферм. В числе уже реализованных в текущем году примеров такого развития предприятий – новые фермы СПК «Харп» и СПК РК «Сула». 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments