Источник Ведомости

ЦБ может ввести временную администрацию в Бинбанке

Центробанк может в четверг объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке. Регулятор передаст его в свой Фонд консолидации банковского сектора, пишет газета «Ведомости»

Вместе с «Бинбанком» в Фонд консолидации банковского сектора могут отойти «Бинбанк диджитал» и «Ростбанк», который в настоящее время проходит санацию, организованную вторым владельцем банка, Микаилом Шишхановым.

«ЦБ не комментирует действующие банки. Шишханов отказался от комментариев. Связаться с Михаилом Гуцериевым, основателем и совладельцем Бинбанка, во вторник не удалось. Евгений Давыдович, 18 сентября назначенный предправления Бинбанка, не стал комментировать «гипотетические слухи», — пишет издание.

По данным издания, акционеры Бинбанка вели переговоры о его передаче в фонд регулятора. Источник сообщил, что «сейчас ситуация относительно стабильная и можно договариваться по-хорошему».

По величине активов Бинбанк занимает 12 место в общероссийском рейтинге. Его основными акционерами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments