Экономика 4-09-2017, 12:05
Источник Интерфакс

Путин заявил о начале роста российской экономики

Темпы роста экономики России превышают 2%, а инфляция находится на рекордно низком для РФ уровне, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания саммита лидеров стран БРИКС.

"Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%", - сообщил Путин.

Кроме того, президент сообщил и о рекордном снижении уровня инфляции в РФ.

"Мы добились рекордного для России снижения инфляции.Сейчас это 3,5%, к концу года ожидаем 3,7-3,8%", — подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что Россия углубляет экономическое сотрудничество со странами БРИКС в условиях преодоления кризисных явлений в экономике. По словам главы государства, в стране увеличиваются инвестиции в основной капитал (около 4%), растет торговый оборот, причем за вычетом нефтегазового сектора (25% за первое полугодие), зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы (в районе 5%), также демонстрируют рост промышленное и сельхозпроизводство.

Саммит лидеров стран БРИКС открылся в южнокитайском прибрежном городе Сямэнь сегодня и продлится два дня. Участники саммита уже провели переговоры в узком составе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments