Экономика 23-08-2017, 16:00
Автор Редакция

«Севержилкомсервис» привлекает кредит в 150 млн рублей

Он необходим для покрытия кассового разрыва, связанного с сезонной закупкой топлива

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» объявило о проведении 4 сентября электронного аукциона по привлечению банковского кредита объёмом 150 млн рублей.

Кредит привлекается «на пополнение оборотных средств заёмщика с целью покрытия затрат, связанных с его основной деятельностью», говорится в материалах портала госзакупок.

Заявленный срок кредитования – 1 год, начальная цена аукциона составляет 16,995 млн рублей, что соответствует ставке 11,33% годовых. Залог имущества в качестве обеспечения не предусмотрен.

«Севержилкомсервис» планирует погашать кредит равными частями по 15 млн рублей начиная через два месяца после привлечения. При этом у заёмщика будет право на досрочное полное или частичное погашение займа.

Как сообщила nao24.ru заместитель главы администрации Заполярного района НАО по инфраструктурному развитию Надежда Михайлова, «Севержилкомсервис» планирует направить привлечённые средства на приобретение топлива для собственных нужд.

– На закупку нефтепродуктов и твёрдого топлива предприятию требуется около 700 млн рублей, но такую сумму аккумулировать не удалось, ведь в летний период по понятным причинам потребители за тепло не платят, – пояснила Надежда Михайлова.

Она выразила надежду, что «Севержилкомсервис» погасит кредит гораздо раньше обозначенного в условиях аукциона срока – в конце нынешнего года или в начале следующего.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments