Гостиницы НАО получили «звезды»

«Звезды» в обязательном порядке должны получать все отели в России

Фото: Екатерина Шутяк

Представители гостиничного бизнеса Ненецкого автономного округа при поддержке Центра кластерного развития АО «Центр развития бизнеса НАО» прошли обязательную классификацию и получили «звезды». Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества.

Теперь в Нарьян-Маре зарегистрированы три гостиницы категории «3 звезды» — это «Заполярная Столица», «Авантаж» и «Натали». Гостиница «Печора» получила «2 звезды». Кроме того, хостел «Агат» вошел в категорию «без звезд».

На данный момент, свидетельства категории получили гостиницы «Заполярная Столица» и «Авантаж», остальные ждут присвоения номера в Федеральном перечне классифицированных объектов туриндустрии. Согласно заявлению Минэкономразвития РФ, присвоение номеров будет производиться в ближайшее время.

Благодаря поддержке Центра развития бизнеса НАО удалось в отведенный законодательством срок провести категорирование двух гостиниц: «Заполярная столица» и «Авантаж».

— Мы получили возможность качественно поднять уровень знаний своих сотрудников, понять, в каком направлении необходимо улучшить качество сервиса, оснащения и технологии своего бизнеса. Присвоение звезд гарантированно поднимает наш имидж и позволяет соответствовать мировым стандартам, — отметила директор гостиниц «Заполярная Столица» и «Авантаж» Оксана Курленко.

Классификацию гостиниц провели аккредитованные эксперты из Самары. Это президент Гостинично-Туристской Ассоциации (ГТА) Ирина Фан-Юнг и руководитель Центра подготовки и повышения квалификации персонала гостиниц и сферы туризма при «ГТА» Ирина Землянская. Напомним, эксперты посетили регион в прошлом году в рамках Первой туристической недели в НАО.

Заявки на участие в классификации принимались с 1 по 31 октября 2018 года и предоставлялись представителям бизнеса в пределах выделенного объема бюджетных ассигнований, на условиях софинансирования части затрат.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о классификации гостиниц. Теперь гостиничный бизнес будет вестись по новым правилам. «Звезды» в обязательном порядке должны будут получать все отели.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments