Размер фиксированного платежа для иностранных работников на территории НАО составит 8 тыс рублей в месяц


На заседании комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию депутаты окружного парламента обсудили проект закона «Об установлении на 2019 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Ненецкого автономного округа».

По закону иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории Российской Федерации на основании патента, уплачивают налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Налоговым кодексом РФ предусмотрено, что такие платежи уплачиваются за период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц. Размер платежей подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, при этом регионам предоставляется возможность устанавливать свой коэффициент.

Как сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО, законопроектом предлагается коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2019-й год оставить на уровне 2018 года – 3, 8847. Таким образом, с учетом тенденции увеличения коэффициента-дефлятора, сумма авансового платежа по НДФЛ для иностранных граждан составит 8 059 рублей.

По данным УМВД России по Ненецкому автономному округу по состоянию на 1 октября 2018 года, на территории Ненецкого автономного округа округа осуществляют трудовую деятельность 714 иностранных граждан, из них 499 работают по патенту. Сумма поступившего налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа составила 21,5 млн рублей.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments