Администрация Заполярного района завершила работу над проектом бюджета на 2019 год

Документ, состоящий из 6 томов, был передан для работы в районный Совет депутатов

Фото: пресс-служба Заполярного района

Как сообщила начальник управления финансов районной администрации Мария Зосимчук, в 2019 году доходы Заполярного района составят 906,2 млн рублей, расходы - 1101,4 млн рублей, дефицит - 195,2 млн рублей. Районный бюджет сформирован в рамках 4 муниципальных программ.

По словам руководства управления финансов Заполярного района, проект бюджета направлен, в первую очередь, на обеспечение жизнедеятельности населения муниципального образования. Так, среди прочих, чиновники выделили расходы на социально значимые направления. 187,9 млн рублей планируется направить на развитие социальной инфраструктуры, 116 млн рублей – на ремонт и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры, 50,4 млн рублей – на обеспечение населения чистой водой и 44 млн рублей – на приобретение жилья и капитальный ремонт муниципального жилого фонда.

- Бюджет Заполярного района определит основные направления деятельности муниципальной власти на следующий год. Впереди нас ждёт большая работа по изучению представленного проекта, внесению поправок и предложений и его принятию, - отметил глава Заполярного района Алексей Михеев.

Проект бюджета руководство Заполярного района намерено обсудить с общественностью. Для этого планируется провести публичные слушания. Они пройдут 26 ноября в 16 часов в актовом зале Администрации Заполярного района по адресу: п. Искателей, ул. Губкина, д.10, 2 этаж.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments