Экология 12-10-2018, 11:34

Нарьян-Марского медведя Мишу завтра проводят на зимнюю спячку

Зимний сон косолапого продлится от четырех до пяти месяцев

Фото: Антон Тайбарей

В субботу, 13 октября, с 11:00 до 14:00 часов на территории вольерного комплекса Ненецкого заповедника в Нарьян-Маре пройдёт экологический праздник «Скажи Мише: «Сладких снов!».

Гостей праздника ждут познавательные игры и интерактивные площадки, интересный мастер-класс и захватывающий квест, медвежий вернисаж и беспроигрышная лотерея. Не обойдётся и без традиционного чаепития на открытом воздухе.

В рамках праздника проводов медведя на зимнюю спячку заповедник «Ненецкий» объявляет фотоконкурс. В месте проведения праздника будет организована фотозона «В берлоге», где участникам конкурса нужно будет сфотографироваться и выложить фото на своей страничке «ВКонтакте» с хэштегами #Заповедник_Ненецкий и #Ненецкий_Мишка. Фото, которое наберет наибольшее количество «лайков», станет победителем и получит сувенир от заповедника "Ненецкий". Итоги конкурса будут подведены 19 октября.

Также на празднике можно будет приобрести сувенирную продукцию с символикой заповедника «Ненецкий».

Медведь Миша находится под опекой заповедника «Ненецкий» со 2 октября 2012 года. Именно тогда бурого мишку переселили со свалки в 100-метровый вольерный комплекс.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments