Центральное мероприятие акции «Живи, лес!» пройдёт завтра в Нарьян-Маре

В центральной части города планируется высадить не менее 140 саженцев рябины и берёзы

Фото: Антон Тайбарей

Основная часть саженцев, которые привезены из-за пределов округа, будет высажена в районе Центра развития бизнеса на пересечении улиц Выучейского и Ненецкая. Старт акции будет дан в 12.00. Ещё три локации, на которых пройдёт акция, – гостиница «Заполярная столица», территория Детского дома и сквер в районе улицы Ленина.

Как дополнительно сообщили в Ненецком лесничестве, отдельно по заявкам жителей было заготовлено около 60 саженцев берёзы. Они были выкопаны в «зоне отчуждения», в полосе газопровода Василково – Нарьян-Мар и на участках линий электропередач, где по правилам эксплуатации лесных насаждений быть не должно. Горожане высадят эти саженцы в своих дворах.

«Живи, лес!» - всероссийская экологическая акция, которая проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства РФ седьмой год подряд. Её главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств страны. В рамках акции в субъектах страны лесные массивы убирают от накопившегося мусора, и осуществляют посадку саженцев молодых деревьев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments