В НАО разработан проект лесного плана

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО планирует согласовать фактуру документа с общественностью

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснили в ведомстве, проект лесного плана был разработан Архангельским филиалом ФГБУ «Рослесинфорг». Работа проводилась за счёт средств федерального бюджета. Ранее Рослесхоз выделил округу на эти цели 750 тысяч рублей.

Сейчас проект лесного плана вынесен на общественные обсуждения. Они продлятся до 18 октября. Материалы размещены на официальном сайте ведомства.

В департаменте сообщили, что лесной план разрабатывается на 10-летний период. Действие прошлого нормативного документа лесного планирования заканчивается в этом году.

Лесной план представляет собой документ управления всем лесным фондом региона. В нём определены цели и задачи лесного планирования, мероприятия по освоению лесов, расположенных в границах лесничеств и лесопарков на территории региона, и зоны такого освоения. Также документ включает в себя характеристику состояния лесов и их использования, основные направления охраны и воспроизводства лесов, оценку экономической эффективности освоения лесов.

Ненецкое лесничество расположено на юго-западе округа. Площадь земель лесного фонда составляет 446,8 тысяч га. В неё входят земли, покрытые лесной растительностью и болота.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments