В Амдерме установят локальные очистные сооружения

Это позволит Заполярному району устранить нарушения санитарного законодательства

Фото: Альберт Людвиг

В Амдерме установят станцию очистки сточных вод. Соответствующий электронный аукцион завершился на портале госуслуг. Его победителем признано ООО «ТД Прожектор». Заказчиком выступает муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис».
 
Начальная (максимальная) цена контракта – 2,563 млн руб. Срок исполнения – в течение 14 дней с момента заключения договора.
 
Как сообщает «Заполярный вестник+», исполнитель контракта должен будет доставить в Амдерму локальное очистное сооружение для биологической очистки, доочистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых и близких к ним по составу сточных вод. 
 
При этом технологический процесс очистки сточных вод должен быть полностью автоматизирован, требовать от обслуживающего персонала только периодического выполнения операций по техническому обслуживанию оборудования и отдельных узлов. 
 
Также исполнитель должен будет провести пусконаладочные работы и испытания.
 
Как уточняется, необходимость закупки оборудования для очистки сточных вод возникла после выявления ряда нарушений санитарного законодательства. В связи с этим Роспотребнадзор обязал МП ЗР «Севержилкомсервис» устранить все замечания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments