Прокуратура НАО нашла нарушения в работе заповедника «Ненецкий»

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства
Фото: Альберт Людвиг

По иску окружной прокуратуры ФГБУ Государственный природный заповедник «Ненецкий» обязали устранить нарушения природоохранного и земельного законодательства. Речь идёт о судне «Мирный», передаёт пресс-служба окружной прокуратуры.  

Надзорное ведомство провело проверку, которая показала, что длительное время на территории посёлка Искателей в районе Захребётной курьи в разукомплектованном состоянии находится судно «Мирный». При этом транспортное средство принадлежит на праве оперативного управления заповеднику «Ненецкий».

Однако земельный участок в указанном районе заповеднику для размещения судов не предоставлялся. Это является нарушением требований Земельного кодекса России.

– До настоящего времени учреждением меры к освобождению земельного участка и утилизации разукомплектованного судна не приняты, – говорится в сообщении.

Как подчёркивают в окружной прокуратуре, Нарьян-Марский городской суд возложил на заповедник «Ненецкий» обязанность освободить незаконно занимаемый земельный участок. Исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments