В Ненецком АО продолжается уборка берегов водоёмов

10 августа пройдет очередной субботник в рамках всероссийской акции «Чистые берега»
Фото: Антон Тайбарей

С начала июля в Ненецком АО проходят субботники по очистке береговых линий водоёмов. Акции прошли в населённых пунктах НАО и в окружной столице. В Нарьян-Маре очищали от мусора водные объекты представители ТОС, лодочных кооперативов, окружных и городских предприятий, студенты и школьники.

Как рассказал ведущий консультант сектора нормирования Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Олег Канев, очередной субботник пройдет на прибрежных участках города и посёлка Искателей. Для удобства участников акции территорию разделили на участки.

– Мы пригласили на уборку водоёмов всех водопользователей, организации, эксплуатирующие водный транспорт, ТОСы. Если из-за погодных условий участники не смогут выйти на субботник, то они могут провести его в другое удобное для них время, – сказал Олег Канев.

В 2017 году за время акции собрано и вывезено 176 кубометров мусора. От бытового и паводкового мусора очищено 22 км береговых линий рек и озёр. В акции приняли участие около 780 человек, в том числе из Нарьян-Мара, поселков Искателей, Красное, Хорей-Вер, Шойна, сёл Несь, Коткино, Тельвиска, Оксино, Великовисочное, Ома, деревень Щелино и Лабожское.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments