На Тэдинском месторождении прошли экологические учения


Персонал Тэдинского нефтепромысла ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с работниками подрядных организаций принял участие в комплексных тактико-специальных учениях по реагированию на нештатные ситуации в речной акватории и на суше.

Подобные учения проводятся на промышленных объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» регулярно, при этом отрабатываются действия сотрудников из числа персонала аварийно-спасательных формирований и работающих на месторождениях подрядных, сервисных организаций.

В ходе учений были реализованы два сценария нештатной ситуации: на одном из притоков реки Урерьяха и на производственной площадке на суше. Использовалась специальная техника и оборудование: боновые заграждения, быстросборные резервуары временного хранения, мотопомпы, щёточные нефтесборщики, а также материалы: сорбенты и пеносодержащие жидкости.

За ходом учений вела наблюдение специальная межведомственная комиссия из представителей государственных органов. Подводя итоги, члены комиссии дали высокую оценку готовности персонала и аварийных служб к ликвидации вероятной нештатной ситуации.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments