Подожди дожди. Синоптики обещают НАО дождевой фронт

Но пока, согласно подробным прогнозам, дождь будет кратковременным

Фото: Екатерина Шутяк

В пятницу ливневые дожди пройдут по северу Европейской России. Сильные осадки и грозы будут в Мурманской области, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии. К выходным дождевой фронт переместится в Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, Республику Коми. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

Вместе с тем по сведениям Гидрометцентра, уже сегодня ночью в Нарьян-Маре ожидается кратковременный дождь при температуре воздуха +18 градусов. В пятницу в столице Ненецкого округа будет облачно с прояснениями, температура воздуха прогреется до +22, ветер сменит направление с западного на северо-западный и немного усилится - до 6 м/сек.

Значительное понижение температуры воздуха ожидается по ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - до +9 и +7 градусов соответственно. При этом в ближайшие выходные синоптики не обещают нарьянмарцам жару: в субботу ожидается лишь 15 градусов тепла, к воскресенью температура повысится до +20. Ветер сохранит северо-западное направление.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments