Территорию бывшей метеостанции «Болванский нос» планируют очистить от отходов

Управление госзаказа НАО объявило конкурс на выполнение работ по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде на территории бывшей метеостанции Болванский нос

Согласно конкурсной документации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,5 млн рублей. Победителю конкурса предстоит провести комплексные работы по очистке территории бывшей метеостанции Болванский нос в границах Заполярного района.

Для выполнения технического задания подрядчику необходимо ликвидировать объекты накопленного вреда окружающей среде, осуществить очистку от отходов, произвести ликвидацию разделочных площадок после завершения работ, произвести планировку поверхности рельефа нарушенных земель, осуществить вывоз собранных отходов.

- Работа будет проведена с целью приостановления негативного воздействия на окружающую среду, прекращения выноса загрязняющих веществ в водоемы и грунтовые воды, а также снижения антропогенной нагрузки на окружающую природную среду на территории бывшей метеостанции Болванский нос, - пояснили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Итоги конкурса будут подведены 20 июля.


Всего в этом году на ликвидацию накопленного экологического ущерба в населенных пунктах округа будет направлено 10,8 млн рублей. Помимо очистки территории бывшей метеостанции такие же работы предстоит выполнить на территории Приморско-Куйского, Андегского и Карского сельсоветов, в Нарьян-Маре, поселке Бугрино, а также на мысах Медынский заворот и Полярный.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments