Согласно изменённым правилам авиационной безопасности, новая свалка должна находиться в 25 км от Нарьян-Мара

Об этом рассказал мэр Нарьян-Мара Олег Белак

В стране ужесточились правила авиационной безопасности. Исходя из них, ближайшее месторасположение новой свалки должно находиться в 25 км от города, в районе речки Северная. Об этом на заседании природоохранного Совета сообщил мэр Нарьян-Мара Олег Белак.
 
– Получается, чисто технологически организовать полигон твёрдых бытовых отходов с соблюдением правил авиационной безопасности на близких к Нарьян-Мару территориях будет невозможно. К нему также не будет обеспечен круглогодичный доступ, из-за снятия моста на реке Куя во время половодья, – сообщил Олег Белак
 
После доклада градоначальника глава НАО Александр Цыбульский дал поручение руководителю окружного департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Александру Лидеру изучить возможности внесения изменений в правила авиационной безопасности с учётом особенностей северных территорий. 
 
На этом же заседании, напомним, руководитель Управления Росприроднадзора по НАО Андрей Жихарев рассказал, что в настоящее время превышена возможная вместимость площадки для размещения отходов в Нарьян-Маре.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments