Ошиблись адресом. Чиновники перепутали название центра, куда отправили медвежонка

Тем не менее ненецкая медведица Мишель доставлена в нужное место

Портал Tverigrad.ru опроверг информацию окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК. По информации интернет-издания вместо реабилитационного комплекса «Ромашка» о малышке будут заботиться на биостанции «Чистый лес». 
 
Напомним, вчера Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО сообщил об успешной доставке в Тверскую область медведицы, найденной в районе Каратайки. В качестве пункта доставки медвежонка был назван воспроизводственный реабилитационный комплекс «Ромашка».
 
Однако, как выяснил портал Tverigrad.ru, чиновники ошиблись в своём сообщении. На самом деле Мишель доставили в Центр спасения медвежат-сирот Международного фонда защиты животных. Он находится в Торопецком районе Тверской области
 
– Девочка весит 11 кг, сейчас она на карантине, скоро переведём в вольер, привыкает, – цитирует тверское интернет-издание руководителя Центра спасения медвежат-сирот Международного фонда защиты животных (IFAW) Сергея Пажетнова. – Всего у нас сейчас восемь медвежат. Все в возрасте пяти месяцев.
 
Центр спасения медвежат-сирот Международного фонда защиты животных IFAW начал работать на торопецкой биостанции «Чистый лес» в 1990 году. Задача центра – доращивание медвежат с целью их выпуска в природу. С тех пор организация помогла более чем двум сотням медвежат.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments