Нарьян-Мар переходит на современный способ сбора мусора

В окружной столице установили первый заглубленный контейнер для сбора бытового мусора
Первый капсульный контейнер установлен у дома № 6 по улице Авиаторов, сообщается на сайте мэрии Нарьян-Мара. Пластиковый бак на 30 см заглублен в землю на специально подготовленной бетонной площадке. В крышке бака имеется два отверстия для мешков с отходами и крупногабаритного мусора. Все отходы аккумулируются в полиэфирный многоразовый мешок объемом 3 кубометра. Освобождается ёмкость мусоровозом со специальной крано-манипуляторной установкой.

Сегодня сотрудники муниципального предприятия «Чистый город» показали, как выгружается мусор из контейнера руководителю Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александру Лидеру и первому заместителю главы Нарьян-Мара Андрею Бережному.

После тестирования коммунальной новинки Александр Лидер отметил необходимость внедрения заглубленных контейнеров в окружной столице. Это позволит сделать город чище и опрятнее. В свою очередь Андрей Бережной рассказал, что новые контейнеры позволят уменьшить стоимость услуги по вывозу мусора за счет снижения количества рейсов. Одна новая «капсула» заменяет 4,5 традиционных контейнера, которые используются сегодня в Нарьян-Маре.

Напомним, 53 заглубленных контейнера и два мусоровоза  приобретены «Чистым городом» в 2017 году на средства окружного бюджета. Этим летом планируется установить 30 контейнеров в центральной части Нарьян-Мара.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments