Разрешения на охоту в НАО выдадут в выходной день

Специалисты профильного ведомства для этого выйдут на работу завтра 

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО продолжит выдачу разрешений на весеннюю охоту в нерабочую среду, 2 мая. Такое решение руководство органа власти приняло в связи с высоким спросом на охотничьи "путевки".

Как пояснили в департаменте, выдача разрешений началась с 23 апреля, когда были утверждены сроки весенней охоты. Всего за неделю было выдано 570 документов, разрешающих добычу охотничьих ресурсов. При этом в среднем за сезон департамент распределяет среди охотников около 1800 разрешений. Таким образом, практически треть путевок выдана за первую неделю.

Напомним, на западном участке, в состав которого входит территория муниципальных образований Шоинского, Канинского, Пешского, Омского, Тиманского сельсоветов, охота будет разрешена в период с 12 по 21 мая. На центральном участке - территория Коткинского, Великовисочного, Пустозерского, Тельвисочного, Андегского, Малоземельского, Хорей-Верского, Колгуевского, Хоседа-Хардского и Приморско-Куйского сельсоветов - с 19 по 28 мая. На восточном – с 26 мая по 4 июня. К нему относятся три отдаленных сельсовета – Юшарский, поселок Амдерма и Карский.

С 2018 года сроки весенней охоты в НАО устанавливаются на региональном уровне. Такое решение окружных властей было принято на основе обращений охотников региона и согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором России).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments